Мониторинг игровых серверов Counter Strike 1.6

Советы при раскрутке сервера кс 1.6

(0 комментариев)

Советы по раскрутке серверов Counter-Strike 1.6 бесплатно

1. Желательно запускать сервер минимум с 16-20 слотами для игроков, сервер должен работать круглосуточно.

2. Избегайте большое кол-во плагинов. Они нагружают сервер, вследствие чего начинаются лаги и повышенный пинг. Не стоит ставить много красочных плагинов - отвлекают игроков, большинство любят чистую классическую игру. Дополнительная загрузка звуков, моделей также отпугивает большую часть игроков, правда для таких файлов вы можете настроить "быструю загрузку файлов" и все "левые" звуки, модели, файлы, карты будет качать с быстрой скоростью.

3. Для начала карты следует ставить $2000$ -de_dust2_2x2 потом уже как будет средний online (12-15) человек, можно ставить классические – de_dust, de_dust2, de_inferno, de_nuke, de_train,de_aztec и т.д. Потом, когда ваш сервер уже будет достаточно раскручен, можно будет добавлять и другие, менее актуальные карты.

4. Администрация на сервере должна быть объективная, справедливая, в трезвом уме и светлой памяти. Если вы будете банить каждого второго за 3 убийства, менять карты через каждые 5 минут - не ждите, что у вас на сервере вообще будет посещаемость. Бороться с читерами надо, но в норму и когда на 100% уверен. А не так, что убил админа 5 раз – бан.

5. Вывод сервера в поиск игровых серверов. Мониторинги.

6. Придумайте своему серверу оригинальное название, не «Public Server», «CS 1.6 Server». Сделайте что-то своё, что-то новое. Сейчас есть возможность писать имя сервера на русском языке, но для корректного отображения у всех игроков мира лучше всё же использовать английский язык.

Основные примеры, которыми можно раскрутить свой сервер CS 1.6, добавить его в мониторинг игровых серверов Counter-Strike 1.6 и сделать его более популярным.

И так у вас уже есть готовый сервер CS 1.6 он виден в интернете, но на него очень мало заходит игроков? Наверно каждый из нас задавался вопросом, почему игроки не заходят на готовый сервер CS 1.6 который видим в интернете? Все дело в том, что Ваш сервер не популярен в интернете и в данной статье мы рассмотрим каким способом можно сделать сервер CS 1.6 популярным.

Вот способы, которыми можно сделать сервер CS 1.6 популярным в интернете.

1. Первым, на что стоит обратить внимание это мониторинг серверов CS 1.6. Что это такое? Мониторинг серверов CS 1.6 – это специальный сайт, в котором игроки могут увидеть все сервера cs 1.6, которые находятся в интернете и о которых заявили их владельцы. Разместив в мониторинге серверов CS 1.6 свой сервер вы заявляете о нем игрокам, они всегда смогут оценить его и с легкостью найти во всем списке серверов в интернете.

2. Игрокам очень важен пинг в CS 1.6 на сервере. Пинг – это залог хорошей игры и быстрых действий. Для того чтобы Ваш сервер пользовался популярностью вам нужно, чтобы на нем был маленький пинг. Пинг зависит от многих факторов, основной из них – это ваш провайдер интернета и ваша удаленность от потенциальных игроков. Рекомендуем вам для нормального пинга обращаться именно к таким провайдерам и пользоваться их услугами. Очень сильную нагрузку на сервер CS 1.6 дают излишнее количество плагинов. Рекомендуем вам ставить именно то количество плагинов, которое вы считаете необходимым, это повысит стабильность игры и понизит пинг на сервере CS 1.6.

3. На вашем сервере CS 1.6 должно быть оптимальное количество плагинов, чтобы не отвлекать игроков от игры излишними звуками и картинками.

4. На сервер должно быть достаточное количество администраторов, на крупном сервер 32/ 32 игрока их должно быть не менее 10, чтобы в разное время суток хотя бы один из админов CS 1.6 находился на сервере. Это нужно для того, чтобы читеры не смогли разогнать весь народ. Хорошо администрируемый сервер всегда ценится игроками и игроки стараются играть именно на таких серверах.

5. Очень важно иметь сайт сервера и форум. Сайт нужен для того, чтобы игроки переходили с сервера на сайт и могли иметь возможность общаться между собой на форуме сайта. Также на сайт CS 1.6 заходят обычные пользователи интернета, которые скачивают сборку игры CS 1.6, amxx плагины, карты для CS 1.6 и другую информацию, параллельно они видят Ваш IP адрес сервера CS 1.6 и заходят на него играть.

6. Нужно создать группу в социальной сети в контакте, одноклассники это очень помогает объединить игроков и сделать их постоянными посетителями сервера CS 1.6

Текущий рейтинг: 3,8

Комментарии